DVJ-Meisterschaft U20 weiblich 4./5. Mai 2019

Gruppe A1 | Tabelle
1. RR Vilsbiburg 6 6:0 150:100
2. SV Raspo Lathen 4 4:3 154:156
3. Schweriner SC 2 3:4 138:153
4. TG Bad Soden 0 0:6 120:153
Gruppe A2 | Tabelle
1. Dresdner SC 6 6:1 157:126
2. VoR Paderborn 4 5:3 168:154
3. VC Bitterfeld-Wolfen 2 2:4 127:141
4. MTV Stuttgart 0 1:6 130:161
Gruppe B1 | Tabelle
1. SCU Emlichheim 6 6:0 150:120
2. SWE VT Erfurt 4 4:4 154:166
3. VC Wiesbaden 2 3:4 151:144
4. SC Potsdam 0 1:6 136:161
Gruppe B2 | Tabelle
1. VC Offenburg 6 6:1 164:119
2. SV Lohhof 4 5:2 149:145
3. SC A Langenhorn 2 2:5 126:151
4. BSV Ostbevern 0 1:6 129:153
 1 | Gruppenspiel: A1.1 - A1.2
25:16 | 25:15

RR Vilsbiburg

25
2
0
15

Schweriner SC

 Schiri: Ausrichter
Feld 1 | beendet
 
 2 | Gruppenspiel: A1.3 - A1.4
26:28 | 23:25

TG Bad Soden

23
0
2
25

SV Raspo Lathen

 Schiri: Ausrichter
Feld 2 | beendet
 
 9 | Gruppenspiel: A1.1 - A1.4
25:21 | 25:17

RR Vilsbiburg

25
2
0
17

SV Raspo Lathen

 Schiri: Ausrichter
Feld 1 | beendet
 
 10 | Gruppenspiel: A1.2 - A1.3
25:21 | 25:19

Schweriner SC

25
2
0
19

TG Bad Soden

 Schiri: Ausrichter
Feld 2 | beendet
 
 17 | Gruppenspiel: A1.1 - A1.3
25:17 | 25:14

RR Vilsbiburg

25
2
0
14

TG Bad Soden

 Schiri: Ausrichter
Feld 1 | beendet
 
 18 | Gruppenspiel: A1.2 - A1.4
25:22 | 24:26 | 8:15

Schweriner SC

8
1
2
15

SV Raspo Lathen

 Schiri: Ausrichter
Feld 2 | beendet
 
 5 | Gruppenspiel: A2.1 - A2.2
25:14 | 25:20

Dresdner SC

25
2
0
20

MTV Stuttgart

 Schiri: Ausrichter
Feld 1 | beendet
 
 6 | Gruppenspiel: A2.3 - A2.4
25:23 | 25:19

VoR Paderborn

25
2
0
19

VC Bitterfeld-Wolfen

 Schiri: Ausrichter
Feld 2 | beendet
 
 13 | Gruppenspiel: A2.1 - A2.4
25:22 | 25:13

Dresdner SC

25
2
0
13

VC Bitterfeld-Wolfen

 Schiri: Ausrichter
Feld 1 | beendet
 
 14 | Gruppenspiel: A2.2 - A2.3
20:25 | 25:21 | 10:15

MTV Stuttgart

10
1
2
15

VoR Paderborn

 Schiri: Ausrichter
Feld 2 | beendet
 
 21 | Gruppenspiel: A2.1 - A2.3
25:20 | 17:25 | 15:12

Dresdner SC

15
2
1
12

VoR Paderborn

 Schiri: Ausrichter
Feld 1 | beendet
 
 22 | Gruppenspiel: A2.2 - A2.4
19:25 | 22:25

MTV Stuttgart

22
0
2
25

VC Bitterfeld-Wolfen

 Schiri: Ausrichter
Feld 2 | beendet
 
 3 | Gruppenspiel: B1.1 - B1.2
25:22 | 25:19

SCU Emlichheim

25
2
0
19

VC Wiesbaden

 Schiri: Ausrichter
Feld 3 | beendet
 
 4 | Gruppenspiel: B1.3 - B1.4
24:26 | 25:20 | 7:15

SC Potsdam

7
1
2
15

SWE VT Erfurt

 Schiri: Ausrichter
Feld 4 | beendet
 
 11 | Gruppenspiel: B1.1 - B1.4
25:20 | 25:17

SCU Emlichheim

25
2
0
17

SWE VT Erfurt

 Schiri: Ausrichter
Feld 3 | beendet
 
 12 | Gruppenspiel: B1.2 - B1.3
25:23 | 25:15

VC Wiesbaden

25
2
0
15

SC Potsdam

 Schiri: Ausrichter
Feld 4 | beendet
 
 19 | Gruppenspiel: B1.1 - B1.3
25:22 | 25:20

SCU Emlichheim

25
2
0
20

SC Potsdam

 Schiri: Ausrichter
Feld 3 | beendet
 
 20 | Gruppenspiel: B1.2 - B1.4
22:25 | 25:16 | 13:15

VC Wiesbaden

13
1
2
15

SWE VT Erfurt

 Schiri: Ausrichter
Feld 4 | beendet
 
 7 | Gruppenspiel: B2.1 - B2.2
25:20 | 13:25 | 15:6

SC A Langenhorn

15
2
1
6

BSV Ostbevern

 Schiri: Ausrichter
Feld 3 | beendet
 
 8 | Gruppenspiel: B2.3 - B2.4
24:26 | 25:14 | 15:9

VC Offenburg

15
2
1
9

SV Lohhof

 Schiri: Ausrichter
Feld 4 | beendet
 
 15 | Gruppenspiel: B2.1 - B2.4
20:25 | 22:25

SC A Langenhorn

22
0
2
25

SV Lohhof

 Schiri: Ausrichter
Feld 3 | beendet
 
 16 | Gruppenspiel: B2.2 - B2.3
17:25 | 22:25

BSV Ostbevern

22
0
2
25

VC Offenburg

 Schiri: Ausrichter
Feld 4 | beendet
 
 23 | Gruppenspiel: B2.1 - B2.3
15:25 | 16:25

SC A Langenhorn

16
0
2
25

VC Offenburg

 Schiri: Ausrichter
Feld 3 | beendet
 
 24 | Gruppenspiel: B2.2 - B2.4
16:25 | 23:25

BSV Ostbevern

23
0
2
25

SV Lohhof

 Schiri: Ausrichter
Feld 4 | beendet
 
 102 | Zwischenrunde: 2.A1 - 3.B1 (1)
23:25 | 27:29

SV Raspo Lathen

27
0
2
29

VC Wiesbaden

 Schiri: Ausrichter
Feld 1 | beendet
 
 103 | Zwischenrunde: 2.A2 - 3.B2 (2)
25:22 | 25:20

VoR Paderborn

25
2
0
20

SC A Langenhorn

 Schiri: Ausrichter
Feld 2 | beendet
 
 104 | Zwischenrunde: 3.A1 - 2.B1 (3)
25:22 | 17:25 | 15:9

Schweriner SC

15
2
1
9

SWE VT Erfurt

 Schiri: Ausrichter
Feld 3 | beendet
 
 105 | Zwischenrunde: 3.A2 - 3.B2 (4)
25:21 | 17:25 | 15:11

VC Bitterfeld-Wolfen

15
2
1
11

SV Lohhof

 Schiri: Ausrichter
Feld 4 | beendet
 
 106 | Platz 13-16: 4.A1 - 4.A2 (5)
25:18 | 25:21

TG Bad Soden

25
2
0
21

MTV Stuttgart

 Schiri: Ausrichter
Feld 1 | beendet
 
 107 | Platz 13-16: 4.B1 - 4.B2 (6)
25:12 | 25:20

SC Potsdam

25
2
0
20

BSV Ostbevern

 Schiri: Ausrichter
Feld 3 | beendet
 
 112 | Platz 9-12: Verl.1 - Verl.2 (11)
25:17 | 25:21

SV Raspo Lathen

25
2
0
21

SC A Langenhorn

 Schiri: Ausrichter
Feld 1 | beendet
 
 113 | Platz 9-12: Verl.3 - Verl.4 (12)
25:22 | 27:25

SWE VT Erfurt

27
2
0
25

SV Lohhof

 Schiri: Ausrichter
Feld 2 | beendet
 
 108 | Viertelfinale: 1.A1 - Gew.4 (7)
25:13 | 25:22

RR Vilsbiburg

25
2
0
22

VC Bitterfeld-Wolfen

 Schiri: Ausrichter
Feld 1 | beendet
 
 109 | Viertelfinale: 1.A2 - Gew.3 (8)
25:8 | 25:7

Dresdner SC

25
2
0
7

Schweriner SC

 Schiri: Ausrichter
Feld 2 | beendet
 
 110 | Viertelfinale: 1.B1 - Gew.2 (9)
25:16 | 25:19

SCU Emlichheim

25
2
0
19

VoR Paderborn

 Schiri: Ausrichter
Feld 3 | beendet
 
 111 | Viertelfinale: 1.B2 - Gew.1 (10)
25:23 | 25:15

VC Offenburg

25
2
0
15

VC Wiesbaden

 Schiri: Ausrichter
Feld 4 | beendet
 
 114 | Platz 13+14: Gew.5 - Gew.6
21:25 | 13:25

TG Bad Soden

13
0
2
25

SC Potsdam

 Schiri: Ausrichter
Feld 3 | beendet
 
 115 | Platz 15+16: Verl..5 - Verl..6
25:22 | 25:19

MTV Stuttgart

25
2
0
19

BSV Ostbevern

 Schiri: Ausrichter
Feld 4 | beendet
 
 116 | Halfinale 1: Gew.7 - Gew.8 (13)
19:25 | 9:25

RR Vilsbiburg

9
0
2
25

Dresdner SC

 Schiri: Ausrichter
Feld 1 | beendet
 
 117 | Halfinale 2: Gew.9 - Gew.10 (14)
25:15 | 25:18

SCU Emlichheim

25
2
0
18

VC Offenburg

 Schiri: Ausrichter
Feld 2 | beendet
 
 118 | Platz 5-8: Verl.7 - Verl.8 (15)
25:15 | 19:25 | 15:13

VC Bitterfeld-Wolfen

15
2
1
13

Schweriner SC

 Schiri: Ausrichter
Feld 3 | läuft
 
 119 | Platz 5-8: Verl.9 - Verl.10 (16)
25:18 | 25:21

VoR Paderborn

25
2
0
21

VC Wiesbaden

 Schiri: Ausrichter
Feld 4 | beendet
 
 120 | Platz 9+10: Gew.11 - Gew.12
27:29 | 22:25

SV Raspo Lathen

22
0
2
25

SWE VT Erfurt

 Schiri: Ausrichter
Feld 1 | beendet
 
 121 | Platz 11+12: Verl.11 - Verl.12
28:30 | 12:25

SC A Langenhorn

12
0
2
25

SV Lohhof

 Schiri: Ausrichter
Feld 2 | beendet
 
 122 | Platz 5+6: Gew.15 - Gew.16
25:21 | 12:25 | 5:15

VC Bitterfeld-Wolfen

5
1
2
15

VoR Paderborn

 Schiri: Ausrichter
Feld 3 | beendet
 
 123 | Platz 7+8: Verl.15 - Verl.16
16:25 | 25:27

Schweriner SC

25
0
2
27

VC Wiesbaden

 Schiri: Ausrichter
Feld 4 | beendet
 
 124 | Finale: Gew.13 - Gew.14
25:20 | 22:25 | 15:4

Dresdner SC

15
2
1
4

SCU Emlichheim

 Schiri: Ausrichter
Centre-Court | beendet